Комментировать
Shared posts
Пост №5918768
Документальный фильм "Расист ли я?" подрывает задницы
В прокат вышла документалка Мэтта Уолша (который два года назад выпустил документалку Кто такая женщина?) "Расист ли я?". В ней он под видом белого мужика с чувством вины перед цветными внедряется на мероприятия DEI-экспертов (Diversity Equality Inclusivity - Разнообразие Равенство Инклюзивность), а также интервьюирует некоторых из них.
Это не широкий прокат, но все же 1500 кинотеатров - это внушительный релиз для такого фильма. Сам факт того, что такой фильм пустили в кинотеатры намекает, я надеюсь, что американское общество начинает излечиваться от воук-шизы. Еще пару лет назад невозможно было даже представить, что такая картина может попасть в прокат. А теперь она собрала в первые выходные 4,7 миллиона долларов.
Говно полетело по трубам сразу же после премьеры. Несколько невольно поучаствовавших в фильме DEI-экспертов удалили свои аккаунты в твиттере.
Якобы, потому, что им начали поступать угрозы. Но скорее просто потому, что им очень неприятно, что этот фильм увидела широкая публика. Когда они соглашались на участие (за что они, кстати, получили кругленькие суммы в тысячи и даже десятки тысяч долларов - такова стандартная такса DEI-экспертов), они наверняка думали, что фильм будет демонстрироваться только уже прогретой публике, которая готова себя признать виновной во всех расистских грехах. Но фильм увидели обычные люди. И остались в полнейшем восторге. Оценки от зрителей на Rotten Tomatoes исключительно положительные.

С другой стороны, сайт почему-то не отображает оценку от критиков.

Более того, он показывает, что общее количество рецензий от критиков равно нулю, хотя их там сейчас семь. И все - положительные.

Может быть, это потому, что рецензий слишком мало? Нет, дело точно не в этом. Вот несколько примеров, где рецензий даже еще меньше, но оценка показывается.

На метакритике почти такая же история. Одна единственная положительная рецензия от критиков и 8.1 на основе 73 рецензий от юзеров.
Почему так мало рецензий? 1500 кинотеатров и касса в 5 миллионов - это достаточно большой прокат, чтобы быть замеченным хотя бы несколькими десятками критиков. А они отказываются даже признавать само существование фильма. Ну, их, наверное, можно понять. Если ты не правак изначально, тебя уничтожат. На одного из самых старых обзорщиков кино в ютубе, Джереми Джанса, накинулись моментально, как только он посмел выпустить положительную рецензию на фильм. Ему накидали дизов и на
, и в твиттере отхуесосили. И он даже не высказывал никаких собственных политический убеждений, просто запилил обзор и сказал, что кино ему понравилось.Я, на самом деле, слегка в ахуе, что так мало рецензий на томатнике. Это значит, что леваки настолько сильно взяли индустрию развлечений за яйца, что просто заткнули 90+ процентов критиков.
А навязывание состоятельным белым долбоебам чувства вины перед черными оказалось отличным бизнесом. Одна из активисток, удаливших акк в твиттере, Робин ДиАнжело, авторша бестселлера White Fragility, который является чуть ли не Библией для всей воук-шизы, получила за свое участие в документалке 15 тысяч долларов. А в ходе съемки Мэтт Уолш предложил ей выплатить репарации за сотни лет рабства его чернокожему продюсеру. Она дала ему 30 баксов.
Еще одна предприимчивая белая экспертша по анти-расизму сетует на то, что ее дочь все еще предпочитает белых принцесс Диснея. А также она считает, что США - фундаментально расистская страна.
Я уверен, почти всем этим экспертам по инклюзивности совершенно насрать на расизм. Даже больше: они с этого имеют гешефт, расизм им выгоден. И им стало очень неприятно от того, что обычные люди заглянули во внутреннюю кухню всей этой движухи. Деньги, власть и внимание - это все, что им важно.
Я понимаю, Барнаул, буря в стакане и все такое, но просто лично меня все это подбешивает. И не только потому, что вся эта инклюзивность портит фильмы и сериалы, буквально уничтожая многолетние франшизы вроде Звездный Войн. Нет, это успело расползтись еще дальше, во многие сферы жизни. Самая могущественная страна в мире заражена совершенно отбитой шизой. Хосспаде...
Комментировать
ТОП 16 расширений для Chrome на базе ChatGPT

➡️ Harpa AI - Обобщает веб-страницы, извлекает данные.
➡️ YouTube Summary - Делает саммари любого видеоролика на YouTube.
➡️ Tweet GPT - Автоматически отвечает на твиты.
➡️ ChatGPT Writer - Пишет эл.письма и сообщения.
➡️ Fancy GPT - Делает красивые скриншоты.
➡️ ReaderGPT - Делает саммари любой веб-страницы.
➡️ AIRPRM - Добавляет в ChatGPT промпты для SEO, SaaS и т.д.
➡️ Merlin - Быстрый доступ к ChatGPT с любого сайта.
➡️ Copy for ChatGPT - Копирует ответы GPT одним кликом.
➡️ Prompt Genius - облегчает работу с ChatGPT.
➡️ WritingMate.ai - Пишет любые тексты и отвечает на ваши вопросы.
➡️ Superpower ChatGPT - Создает папки для хранения чатов ChatGPT и экспортирует диалоги.
➡️ Comment Generator - Генератор персонализированных комментариев.
➡️ Compose AI - Напишет любой текст.
➡️ Engage AI - Поможет ответить на комментарии в Linkedin.
➡️ Fireflies - Записывает и расшифровывает звонки в: Zoom. Google Meet and Microsoft Teams.
Источник телеграм-канал: NEUROHUB🔥 👈
Пост №5415551
Исследователи из Швейцарии обнаружили, что терапия с использованием ЛСД снижает тревожность пациентов с опасными для жизни болезнями, а также помогает людям с тревожным расстройством.
Исследователи ищут различные способы снизить негативные симптомы тяжелых заболеваний, в частности, облегчить боль, а также тревожные и депрессивные состояния. Исследования психоактивных веществ, таких как псилоцибин, MDMA (метилендиоксиметамфетамин) и ЛСД (диэтиламид d-лизергиновой кислоты) показывают, что они способны помочь в лечении различных расстройств.
Швейцарские исследователи под руководством Фридерики Хольц (Friederike Holze) решили изучить влияние ЛСД на тревогу, как симптом различных заболеваний. Для этого авторы пригласили 20 пациентов с опасными для жизни болезнями (например, рак) и 22 пациентов с тревожным расстройством без сопутствующих соматических симптомов. Все участники были старше 25 лет.
Участники исследования прошли медицинское обследование, в ходе которого они также заполнили опросники тревожности и депрессии. Эксперимент проводился в два периода, в каждом из которых участник принимал либо ЛСД, либо плацебо. Внутри одного периода участник дважды принимал 100 микрограмм ЛСД в растворе этанола или только раствор этанола (плацебо) с разницей в шесть недель. После каждого приема испытуемые проходили опросники, связанные с состоянием после приема вещества (опросник измененного состояния сознания и мистических эффектов), а также измерение давления и пульса. На 2, 8 и 16 неделе испытуемые проходили опросники, которые заполняли на первом приеме у врача.
На прием вещества ответили снижением симптоматики 65% участников в группе ЛСД и 9% участников, которые принимали плацебо. В течение всего периода произошло шесть серьезных негативных инцидентов в группе ЛСД и три в группе плацебо.
Результаты показали значительное снижение тревожности, депрессии и общих психиатрических симптомов. Максимальная разница в баллах по шкалам между группами ЛСД и плацебо была на второй неделе после приема второй дозы вещества (p < 0,0007). Различия в баллах по шкалам между группами ЛСД и плацебо в первом периоде сохранялись и на 16 неделе (p < 0,02).
Субъективные эффекты от приема ЛСД (только позитивные) коррелировали с последующим терапевтическим эффектом (снижение тревожности) на 16 неделе (p < 0,003), также как и пульс (p = 0,026).
Таким образом, авторы еще раз показали важность исследований психоделиков и подтвердили, что ЛСД может помочь пациентам с симптомами тревожности и депрессии. Однако они отмечают, что использовали в качестве плацебо вещество, которое не вызывает никаких эффектов, поэтому испытуемые верно определяли, что принимали в первый и второй период исследования.
https://www.biologicalpsychiatryjournal.com/article/S0006-3223(22)01553-0/fulltext#secsectitle0070
Комментировать
Пост №5284995
Как поднять свой VPN, даже будучи обезьянкой.

Наверняка большинству это известно, но мало ли, может кто-то не знал.
Поднять сервер OpenVPN можно всего одним скриптом, буквально одной строчкой. "wget https://git.io/vpn -O openvpn-install.sh && bash openvpn-install.sh"
Т.е. хотите Вы посидеть в инстаграммах с территории РФ, а никак.
Тогда идем в гугл и ищем "VPS хостинг". Ищем хост который находится заграницей, в государстве где есть доступ к нужным сайтам. Обязательно ознакамливаемся с тарифными планами и условиями, к сожалению, не все хосты разрешают держать серверы vpn, но на некоторых он даже есть уже предустановленный(на ZOMRO уже есть линукс машины с предустановленным OpenVPN).Берем в аренду хостинг на котором установлен Linux. На почту Вам придут данные авторизации, ip сервера, логин и пароль.
Далее понадобятся три программы: FileZilla, PuTTY, OpenVPN.
![vpn,it,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и айтишный юмор д [if] шГ a FileZilla OpenVPN-2.5.7-1 602-amd64 PuTTY,vpn,it,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и айтишный юмор](http://img2.joyreactor.cc/pics/post/vpn-it-geek-7524884.png)
OpenVPN работает на всех платформах, ios, android, mac, linux,windows.
С помощью PuTTY подключаемся к консоли сервера, авторизовываемся. Все что нужно это ввести строчку "wget https://git.io/vpn -O openvpn-install.sh && bash openvpn-install.sh"

При повторном вводе откроются настройки OpenVPN, нужно будет создать себе сертификат. Сертификатов можно создать несколько, например друзьям, чтобы вскладчину оплачивать хостинг. Затем с помощью FileZilla достаем наш сертификат. Все интуитивно и просто.
Сертификат этот добавляем в приложение OpenVPN которое Вы должны установить на телефон, пк, куда угодно.
По моему это куда лучше чем надеяться на приложения которые могу закрыть в любой момент, скорость не режет, работает стабильно, кроссплатформа и это самый просто способ который только существует. Так же ПО распространено и если будут трудности их легко можно решить через гугл.
p/s: вместо покупки хостинга можно развернуть сервер на пк вашего друга который живет за бугром.
Так же необязательно сразу оплачивать хостинг, есть время на тест, около недели.
Комментировать
Пост №4866685
Настоящий железный человек
Удивительная судьба сильного духом и телом мужчины с биопротезами и с огромным оптимизмом 
Владимир Рябоконь один из самых известных спортсменов с инвалидностью в России. Он пловец, лыжник, велосипедист, триатлонист. На его счету призы чемпионатов страны и международных соревнований. И всего этого он достиг без рук - 30 с лишним лет назад Владимир, получив травму на производстве, лишился обеих рук по плечи.
Владимир родился в Магнитогорске в 1963 году. С 5 класса влюбился в спорт - занимался боксом, борьбой, лыжами, биатлоном. После школы - сразу армия. На первенстве вооруженных сил в Ленинграде Владимир занял 3 место, после чего попал в сборную. Дальше - судьбоносное решение пойти по стопам отца. Владимир устроился слесарем на Магнитогорский металлургический комбинат.
"Всё случилось в 1988 году. Как сейчас помню этот день. Мне был выписан наряд на производство работ, где я получил допуск, в котором было сказано, что линия электропередач выключена и стоит закоротка, то есть линия полностью обесточена", - рассказывает он. Но оказалось, что обесточить линию забыли. Владимир взялся переключать кабель и через него прошли 6000 вольт.
"Как остался жив, до сих пор не понимаю, наверное, чудо. Придя в сознание, я увидел обугленные руки и снова потерял сознание... Начался сепсис, врачи боролись за жизнь. Ампутация прошла удачно. Но психологически Владимир был раздавлен. 
"Долгое время я приходил в себя, в попытке осознать, как жить дальше и как принять себя. Период был сложный. Порою было желание пойти на дно, спиться и перестать верить. Время было такое - мало кто стремился понять человека, ограниченного в своих возможностях. И я понял, нужно что-то менять".
Расследование инцидента замяли и проводить не стали. В качестве компенсации ему предложили стать переводчиком и помогли поступить на факультет иностранных языков:
Казалось, жизнь стала налаживаться, но 90-е годы и реорганизация комбината заставила вновь сменить работу. Отдушина нашлась в спорте.
В 2000-е по приглашению знакомых Владимир стал заниматься параолимпийским спортом. Сначала плавание, лыжи и велоспорт, потом пришло время триатлона. Сейчас за его плечами чемпионат России по триатлону, соревнования в Европе, лыжный марафон в Тольятти, марафон "Европа-Азия" в Екатеринбурге, Международный лыжный марафон "Worldloppet-2013" под Рыбинском, марафон "Праздник Севера" в Мурманске. 
Как плавает Владимир Рябоконь в паратриатлоне? "Я плыву как обычно: и на спине, и на груди. Конечно, хорошо бы освоить технику в гидрокостюме, которого у меня пока нет, а в нем плыть куда легче. Мне друзья посоветовали один сайт, я заказал там один гидрач, второй, третий - ни один не подошел, пришлось возвращать. Их все-таки нужно индивидуально подбирать, проверять в воде. Поэтому пока плаваю так". 
В 38 лет Владимир встретил любовь - Гульнару. Жена всегда рядом: "Очень благодарен супруге за поддержку. Если бы не она, не знаю, как сложилась бы моя судьба". Старшему сыну Анатолию 32 года. Он окончил Магнитогорский государственный институт по проектированию металлургических заводов и сейчас работает на комбинате. Младший сын, Владимир, учится в 8 классе. Два года назад семья переехала в Петербург, так как младший сын мечтал заниматься биатлоном.
Первые протезы Владимиру установили через полгода после инцидента, когда культи заросли. Они были косметические. Через пару лет в Италии сделали первые активные, однако они были очень тяжелыми. Потом поставили вторые, третьи... В последних были установлены специальные сенсоры, облегчающие движения.
"Нынешние биопротезы ношу уже много лет, они были изготовлены почти 9 лет назад. Их оплатил комбинат, хоть и предшествовала этому почти трёхлетняя переписка с Фондом социального страхования. Ждать снова три года у меня нет возможности, поскольку срок годности истёк ещё в 2019 году. В январе этого года мне были назначены операции и последующее протезирование по выполнению замены сенсоров в мышечных тканях культей и изготовлению протезов в итальянском Центре протезирования INAIL Будрио. Они работают так: в мягкие ткани плеч вживляются импланты с сенсорами, которые усиливают сигналы нервных окончаний тела и передают их в гильзы протезов. Это позволяет протезу в максимально возможной степени для моей травмы воспроизвести работу рук. Настоящее медицинское чудо! Отказаться от этого, значит сдаться", - говорит Владимир. 
Проблема заключалась в том, что оплачивать протезы спортсмену нужно самому. А их стоимость огромна - 6 миллионов. Владимир стал собирать деньги. В этом ему помогали друзья и поклонники, которые начали активную компанию по сбору средств. Потом присоединились блогеры, информация стала появляться в СМИ. 17 июля Владимир сообщил в своём Instagram, что необходимая сумма собрана. "Я до сих пор не могу в это поверить", - сказал спортсмен, поблагодарив всех, кто оказал ему поддержку.
26 июля он планирует уже быть в итальянской клинике.
Удивительная судьба сильного духом и телом мужчины с биопротезами и с огромным оптимизмом
Комментировать


































